Директор НАБУ: Сумма убытков в деле по ПриватБанку — больше 100 миллиардов гривен

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13° Слабый дождь

Директор НАБУ: Сумма убытков в деле по ПриватБанку — больше 100 миллиардов гривен

Сумма убытков в рамках уголовного дела по ПриватБанку составляет более 100 миллиардов гривен.

Об этом сообщил в интервью Радио НВ директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, пишет Укринформ.

— Дело (ПриватБанка, — прим.) на стадии досудебного расследования. Дело очень большое, и чтобы подробно рассказывать нужно немало времени, и самое главное - мы стараемся минимально давать информацию, чтобы не создавать препятствий для расследования. Но мы понимаем и осознаем что это дело в зоне внимания экспертов, общества, международных партнеров, поэтому мы делаем все, чтобы дело двигалось как можно быстрее, — сказал Артем Сытник.

Артем Сытник отметил, что если мы говорим об убытках, которые исследуются в рамках уголовного производства, то это более 100 миллиардов гривен.

— И это половина убытков, которые вообще фигурируют по тем делам, которые сейчас находятся в производствах НАБУ. Эта сумма на сегодняшний день ориентировочная, так как по делам, где инкриминируются убытки, важно, чтобы эти убытки были подтверждены соответствующими экспертными исследованиями, — сказал Артем Сытник.

Напомним, ранее украинский олигарх Игорь Коломойский ответил на обвинения в краже миллиардов долларов из ПриватБанка, которые ему предъявил Минюст США. Игорь Коломойский отметил, что все средства, о которых говорит американское ведомство были инвестированы из собственных доходов.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems