В МВФ заявили о прогрессе в переговорах с Киевом
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -5.8°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -5.8° Переважно ясно

В МВФ заявили о прогрессе в переговорах с Киевом

Представитель МВФ Джерри Райс заявил, что Украина и Международный валютный фонд по-прежнему находятся в тесных дискуссиях по программе stand-by, направленных на завершение ее первого пересмотра и выделение второго транша.

Об этом Джерри Райс сказал на брифинге в четверг, 10 июня, в Вашингтоне, сообщает Интерфакс-Украина.

— Определенный прогресс достигнут, но для завершения первого пересмотра больше нужно, — сказал Джерри Райс.

Отмечается, что Джерри Райс, не раскрывая деталей, напомнил, что целью оговоренных в рамках программы мер является, в частности, улучшение управления в Нацбанке и законодательства о банковском надзоре, среднесрочное снижение бюджетного дефицита, усиление антикоррупционной вертикали и судебной системы.

Напомним, ранее миссия МВФ во время работы в Киеве определила для Нацбанка ряд требований для продолжения сотрудничества.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems