В Николаевской ОГА рассказали, какими будут тарифы на газ и электроэнергию для населения
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 2.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.3° Похмуро

В Николаевской ОГА рассказали, какими будут тарифы на газ и электроэнергию для населения

Правительство предприняло ряд мер, благодаря которым удалось сохранить лояльную ценовую политику на природный газ. В отопительном сезоне 2021/2022 годов газ предлагается по цене 7,96 гривен за кубометр для населения и 7,42 гривен за кубометр для предприятий теплокоммунэнерго. При том, что рыночная цена значительно выше.

Об этом шла речь сегодня, 16 сентября, во время онлайн-брифинга начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Николаевской облгосадминистрации Евгения Гладкова, сообщает пресс-служба ОГА.

— Считаю необходимым проводить такую разъяснительную работу среди населения и объяснять, что в следующем отопительном сезоне у нас будет сохранена и ценовая политика, которая есть сейчас, — отметил Евгений Гладков.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Евгений Гладков сообщил, что государственный «Нафтогаз» предлагает, как для бытовых потребителей, так и для производителей тепла и горячей воды по всей стране абсолютно доступные условия для получения газа. В свою очередь, региональная газопоставляющая компания предлагает газ по цене 7,99 гривен за кубометр.

Говоря о накоплении газа в хранилищах, Евгений Гладков заверил, что в украинских подземных хранилищах накоплено достаточно природного газа для обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов по оптимальным ценовым предложениям.

Относительно тарифов на электроэнергию, начальник управления ЖКХ облгосадминистрации сообщил, что с 1 октября 2021 вступят в действие новые тарифы на электрическую энергию для бытовых потребителей:

  • до 250 кВт-час в месяц цена составит 1,44 грн за 1 кВт-ч;
  • более 250 кВт-час в месяц цена составит 1,68 грн за 1 кВт-ч за весь объем потребления.

— Конечно остаются неизменными тарифные коэффициенты для многозонных электросчетчиков. Например, для 2-зонного тарифа в ночной период с 23:00 до 07:00 применяется коэффициент на уровне 0,5, — отметил Евгений Гладков.

Также Евгений Гладков рассказал о подготовке к работе в отопительном сезоне 2021/2022 годов.

— Уже завершается подготовка к отопительному сезону. В целом, Николаевская область придерживается плановых показателей подготовки, — сообщил Евгений Гладков.

Информация подготовлена Николаевской областной государственной администрацией и размещена на основании договора

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems