Главный налоговик Лаврешов заверил, что не пополняет бюджет за счет штрафов предпринимателей
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -4.6°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -4.6° Слабкий сніг

Главный налоговик Лаврешов заверил, что не пополняет бюджет за счет штрафов предпринимателей

6Николаевские налоговики не стремятся пополнять бюджет за счет применения штрафных санкций к предпринимателям. Об этом в комментарии «НикВестям» сообщил глава ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов.

Андрей Лаврешов отметил, что с начала года николаевские налоговики наложили на предпринимателей–физических лиц административных штрафов на сумму 135 тыс. грн. Из этой суммы в бюджет было уплачено 133 тыс. грн.

- Сопоставляя эти цифры с суммами общих поступлений в бюджет, можно сделать лишь один вывод, и тем самым развеять мнение некоторых «борцов за права предпринимателей» о том, что налоговая стремится пополнить бюджет за счет применения штрафных санкций, - общая сумма применения штрафных санкций к предпринимателям – физическим лицам – это всего лишь мизер, не составляющий даже 0,1 процента к сумме общих поступлений в бюджет страны, - подытожил глава ГНА в Николаевской области.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems