На следующей сессии депутаты опять рассмотрят возможность расширения рынка «Клаксон»
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
12:14, 13 січня, 2012
Об этом НикВестям стало известно в четверг, 12 января, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и регулирования земельных отношений.
Вопрос о расширении земельного участка вынес депутат от фракции «Партии регионов» Анатолий Шмалько. По его словам, у предприятия, которое владеет рынком, есть полный пакет всех необходимых документов.
- У них есть все документы, с заключениями от архитектуры и так далее. Здесь расширение дополнительного земельного участка площадь 116 кв. м. для обслуживания имущественного комплекса рынка «Клаксон» Содержание вам зачитать или как? – спрашивал депутат «регионал» А. Шмалько добавив, что ЧП «Клаксон» хочет за счет расширения построить ветеринарную лабораторию и строение для переработки мяса.
- А давайте ставить на голосование, - тихо и скромно сказал его коллега по партии Анатолий Дюмин, которому приписывают долю собственности в ЧП «Клаксон».
На фото: Анатолий Дюмин
- А я бы перед тем, как голосовать, хотел бы уточнить формулировку это для строительства и реконструкции, или все-таки для обслуживания? – пожелал уточнить Виктор Борович, депутат от «Коммунистической партии».
На что ему все остальные члены комиссии почти в один голос ответили, что это для «расширения и реконструкции». И вопрос проголосовали, оставив такую формулировку в силе.
Таким образом, уже на следующей сессии горсовета депутаты будут рассматривать и голосовать о расширении скандально известного рынка «Клаксон», что в районе Космонавтов-28-й Армии.
Напомним, НикВести писали о том, что конфликтуя с депутатом городского совета от Партии регионов Анатолием Дюминым, жильцы, живущие в домах по ул. Космонавтов, вышли на пикет перед мэрией.
Тогда вопрос о передаче земельного участка для размещения автостоянки и торговых павильонов в районе рынка «Клаксон» был снят с рассмотрения сессии, а секретарь городского совета «регионал»Коренюгин даже передал то, как принималось решение этого вопроса на заседании фракции Партии регионов.
- В присутствии Дюмина депутаты встали и в глаза сказали: «Толя, этого не будет. Все!» - рассказывал тогда Коренюгин.