Население области на конец марта задолжало 244 млн. гривен за жилищно-коммунальные услуги
  • вторник

    21 апреля, 2026

  • 9.9°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 21 апреля , 2026 вторник

  • Николаев • 9.9° Переменная облачность

Население области на конец марта задолжало 244 млн. гривен за жилищно-коммунальные услуги

Oplata-ZHKHВ январе-марте текущего года, сообщает Главное управление статистики в Николаевской области, населением области за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, уплачено 301,6 млн. грн. (87,1% от начисленных за этот период сумм).

Среди городов областного значения и районов наивысший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги наблюдался в Еланецком районе (101,1%), самый низкий - в Жовтневом (77,1%).

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета в марте этого года по сравнению с мартом 2011 года уменьшились на 3,6% и с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт.ч) составляли 451,68 гривны.

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на протяжении марта уменьшилось на 8,8 млн. гривен (на 3,5%) и на конец марта составила 244,1 млн. гривен.

Средний срок задолженности за все услуги составил 2,1 месяца. Среди городов областного значения и районов области рост задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги зафиксирован в Южноукраинске и Снигиревском районе.

Задолженность жителей Николаева за услуги ЖКХ составляет 172,452 млн. гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems