Порошенко передаст свой пакет акций «Рошен» в траст Rotshild
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -7.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.2° Мінлива хмарність

Порошенко передаст свой пакет акций «Рошен» в траст Rotshild

Президент Украины Петр Порошенко подтверждает планы продажи принадлежащего ему бизнеса и во избежание спекуляций передаст по трастовому соглашению долю в крупнейшем своем бизнес-активе — кондитерской корпорации "Рошен" — инвестиционной компании Rotshild, ранее нанятой им для поиска покупателей.

Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции в Киеве, пишет Дело.

— Практически готово соглашение о передаче в траст Rotshild моего пакета акций в "Рошен", чтобы фамилии Порошенко среди обладателей акций не было, — заявил Президент.

Реклама

Он сообщил, что Rotshild сейчас активно проводит работу по поиску покупателей, которые, в свою очередь, осуществляют правовой и финансовый due diligence активов.

Кроме того он отреагировал на критику о том, что до сих пор не продал фабрику "Рошен" в Липецке.

— Липецкую фабрику я очень хотел бы продать, но она арестована. Я не обязан ее продавать, но это моя политическая позиция. Но я не буду, вместо того, чтобы заниматься президентскими обязательствами, бегать по миру и искать покупателей, — рассказал он.

До этого Петр Порошенко признал, что вернуть Крым за год не удастся.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems