Для ПАО «Николаевгаз» нацкомиссия утвердила инвестиционную программу в размере 40,6 миллионов гривен
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -3.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -3.7° Похмуро

Для ПАО «Николаевгаз» нацкомиссия утвердила инвестиционную программу в размере 40,6 миллионов гривен

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила инвестиционную программу ПАО «Николаевгаз» на 2016 год в объеме 40,6 миллионов гривен. Львиная доля этой суммы, а именно - более 30 миллионов гривен, будет направлена на установку газовых счетчиков населению.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Николаевгаз».

Во исполнение требований Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», ПАО «Николаевгаз» в 2016 году продолжает работу по установке приборов учета населению. Компанией планируется установить около 4,5 тысяч счетчиков газа: 3,6 индивидуальных на сумму 6 миллионов 105 тысяч гривен и около 900 домовых приборов учета на сумму 24 миллионов 605 тысяч гривен.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Кроме того, почти 10 миллионов гривен из утвержденной суммы будет направлено на модернизацию объектов газотранспортной системы, повышение уровня надежности и безопасности газоснабжения Николаевской области.

Согласно инвестиционной программе, в 2016 году ПАО «Николаевгаз» планирует провести капитальный ремонт 19,48 км газопроводов на сумму почти 487 тыс. гривен. С целью недопущения возникновения аварийных ситуаций - реконструкцию газопровода во Врадиевском районе на сумму 182,7 тысяч гривен и газопровода в Николаевском районе на сумму 996 тыс. гривен. Всего на мероприятия безопасной эксплуатации газовых сетей компанией предполагается потратить 1 млн. 685 тыс. гривен. На ремонт, реконструкцию и замену оборудования газорегуляторных пунктов, газовых колодцев, средств электрохимзащиты - 8 млн. 225 тысяч гривен.

- Инвестпрограмма - это наш план действий на целый год. В прошлом, 2015 году, мы столкнулись с рядом трудностей, которые усложняли нам возможность выполнения всех запланированных мероприятий в полной мере - это и несоответствие тарифа, который не в полной мере покрывает наши производственные нужды, и большая задолженность потребителей за газ, и уменьшение объемов потребления газа, от чего напрямую зависит сумма полученных нами средств из тарифа распределения. Надеемся, в этом году, если ситуация стабилизируется, мы сможем выполнить все запланированные мероприятия в полном объеме, ведь от этого, в первую очередь, зависит как безопасность наших потребителей, так и качество предоставляемых услуг, - объясняет председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний.

Реализация мероприятий инвестпрограммы соответствует принципам долгосрочной стратегии ПАО «Николаевгаз» по уменьшению потерь природного газа, улучшению энергоэффективности газотранспортной системы, и самое главное - повышению уровня безопасности газоснабжения Николаевской области.

Напомним, в рамках реализации третьего этапа программы установки счетчиков газа бытовым потребителям ПАО «Николаевгаз» планирует в 2016 году установить около 200 домовых приборов учета.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems