Налоговики начислили штрафов на 400 тысяч предпринимателям, торгующим на Черноморском побережье
  • субота

    17 січня, 2026

  • -9.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -9.6° Мінлива хмарність

Налоговики начислили штрафов на 400 тысяч предпринимателям, торгующим на Черноморском побережье

С начала курортного сезона 2016 года на территории Черноморского побережья Николаевщины налоговики провели 104 проверки, в ходе которых зафиксировали 34 нарушения требований действующего законодательства при торговле алкогольными напитками и табачными изделиями. По результатам принятых мер «горе-предпринимателям» придется уплатить в бюджет свыше 400 тысяч гривен штрафных санкций.

Об этом сообщает Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Больше всего нарушений выявлено у тех субъектов хозяйственной деятельности, которые хранили и реализовывали алкогольную продукцию без наличия соответствующих разрешительных документов (лицензий). Из незаконного обращения изъято полторы тысячи бутылок алкогольной продукции на сумму свыше 43 тысячи гривен.

Реклама

– Обращаем внимание, что штраф за отсутствие лицензии на реализацию алкогольной продукции составляет 17 тысяч гривен, – напомнили налоговики.

Установлено, что в курортной зоне Николаевской области отдельными предпринимателями осуществлялась торговля без использования кассового аппарата. К таким нарушителям применено штрафных санкций на сумму 280 тысяч гривен, из которых 109 тысяч уже уплачено в бюджет.

Главное управление ГФС в Николаевской области предупреждает граждан, что приобретение алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного сбора установленного образца может предоставлять угрозу для их жизни и здоровья.

О фактах незаконного обращения, изготовления фальсифицированных подакцизных товаров просим сообщать в Главное управление ГФС в Николаевской области, по адресу: Николаев, улица Лягина, 6, или звонить по номерам телефонов: (0512) 50-18-41, 36‑06-10.

Как сообщалось ранее, в местные бюджеты Николаевщины поступило больше 2 миллиардов гривен.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems