Общество почитателей старейшего ирландского поэта собирает деньги на выживание
  • середа

    4 лютого, 2026

  • -7.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 4 лютого , 2026 середа

  • Миколаїв • -7.4° Мінлива хмарність

Общество почитателей старейшего ирландского поэта собирает деньги на выживание

Общество Йейтса  оживленный центр литературных и культурных событий на западе Ирландии, основанное современниками ирландского поэта, лауреата Нобелевской премии У. Б. Йейтса собирает 100 тысяч евро к сентябрю, чтобы предотвратить закрытие.

Об этом пишет LitHub.

Каждый год на протяжении более шести десятилетий Общество Йейтса проводило Международную летнюю школу Йейтса, которая собирает писателей, ученых и энтузиастов Йейтса для посещения лекций, проведения семинаров, чтения стихов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Общество запустило краудфандинговую кампанию, чтобы собрать необходимые средства, и на данный момент получило более 40 тысяч евро в виде пожертвований.

Директор Сьюзан О’Киф сказала следующее о призыве к незамедлительным действиям.

— Пандемия сильно ударила по нам, и мы потеряли все наши доходы в 2020 году и снова сделаем это в 2021 году. Мы работаем здесь в течение 60 лет, чтобы укрепить и защитить наследие нашего национального поэта Уильяма Батлера Йейтса. Мы знаем, что людям нравятся его стихи, мы знаем, что люди хотят узнать о нем больше, и мы хотим помочь им в этом, и мы хотим, чтобы будущие поколения также могли наслаждаться его произведениями. Поэтому мы просим вас помочь нам собрать деньги, чтобы поддерживать работу Общества Йейтса в Слайго, чтобы мы могли выполнять эту ценную работу и приносить поэзию людям как здесь, в Слайго, в Ирландии, так и по всему миру, — говорится в обращении.

Ранее сообщалось, что 27 октября 2016 года в Центральной городской библиотеке имени Марка Кропивницкого состоялось открытие долгожданного четвертого сезона Нобелевского поэтического цикла. Впервые в Николаеве поэтический вечер «Последний романтик» посвятили одному из самых выдающихся художников Ирландии и мира, лауреату Нобелевской премии 1923 года Уильяму Батлеру Йейтсу (1865-1939).

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems