Артисты и волонтеры из Николаева провели пять концертов для земляков в зоне АТО :notes:
  • середа

    14 січня, 2026

  • -4.4°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -4.4° Ясне небо

Артисты и волонтеры из Николаева провели пять концертов для земляков в зоне АТО 🎶

Артисты и волонтеры из Николаева за два дня провели пять концертов в зоне АТО для воинов 79-й отдельной аэромобильной бригады и бойцов Морской пехоты.

Об этом у себя на странице в Facebook сообщила Анастасия Щербинина, опубликовав несколько фотографий с концертов.

Она специально не указывает населенные пункты, чтоб не рассекретить дислокацию защитников Родины.

— Последний концерт также прошёл в населённом пункте. На него приехали крымские морпехи. И тоже не ударили в грязь лицом! Такого полосатого хоровода я ещё не видела. А какой замечательный «Костя-морячок» потрясающе станцевал с нашей Алёной под «Шаланды». Ну морпехи же, - пишет она.
После концерта вместе с морпехами волонтеры возложили цветы к мемориальной доске Константина Ольшанского, который участвовал в освобождении Мариуполя и погиб, защищая Николаев.

— Передать это звучание невозможно ни на фото, ни даже на видео, но впечатления мальчиков, скучающих по музыке, красивым девушкам, танцам и празднику в своих непростых и опасных буднях вдали от дома… Подарки были ещё, сладкие (печенье), соленые (сало) и даже несколько телевизоров волонтёры передали ребятам! Но самое главное - это ощущения, которые, хочется надеяться, останутся у них надолго. – пишет она.

Принимали участие николаевские артисты: солистка областной филармонии Ирина Лозовая, преподаватель Николаевского филиала Киевского университета культуры Антон Ладный, заместитель директора Николаевского колледжа культуры и искусств Сергей Мицык, николаевские исполнители эстрадных песен Олег Тиль и Алена, заслуженная артистка Украины Елена Белоусова.

— Помимо этого участниками концертных программ стали и жители двух поселений Донецкой области, которые в большинстве, как оказалось, были сторонниками ДНР. Но мастерство артистов и украинская песня не оставила и их равнодушными, и в конце мероприятие многие из жителей этих сел присоединились к исполнению Гимна Украины, - говорится в сообщении творческой группы «Корабельный край». 

Ранее НикВести сообщали, что николаевским военнослужащим передали британские бронемашины Saxon.

Бронеавтомобили дооборудуют специфической электроникой и противокумулятивными экранами.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems