Суд присяжных дал 15 лет тюрьмы девятнадцатилетнему убийце из Снигиревки
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.6° Похмуро

Суд присяжных дал 15 лет тюрьмы девятнадцатилетнему убийце из Снигиревки

Впервые в этом году суд присяжных вынес приговор 19-летнему убийце, который следующих 15 лет проведет в местах лишения свободы. Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя Снигиревки, который обвинялся в совершении умышленного убийства из хулиганских побуждений.

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Убийство было совершено в декабре 2015 года в Снигиревке. Тогда обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений нанес многочисленные удары 55-летнему местному жителю, от которых тот скончался на месте.

Обвиняемый, воспользовавшись своим правом, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного производства в отношении него судом присяжных.

6 февраля 2017 года суд присяжных, в составе двух профессиональных судей и трех присяжных заседателей, взяв во внимание все собранные доказательства вины злоумышленника, принял обвинительный приговор, согласно которому последнего приговорили к 15 годам лишения свободы.

Ранее патрульные задержали николаевца, который избил девушку, чтобы забрать у нее 600 гривен.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems