В Европе начали проверку Facebook из-за масштабной утечки данных

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 14.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 14.7° Пасмурно

В Европе начали проверку Facebook из-за масштабной утечки данных

В ЕС проверят, предприняла ли соцсеть Facebook достаточные меры по защите персональных данных пользователей.

Ирландская комиссия по защите персональных данных открыла расследование по факту потенциальной утечки данных миллионов пользователей социальной сети Facebook, сообщает Associated Press.

Главный регулятор в области персональных данных в Европе для Facebook проверит, предприняла ли соцсеть достаточные технологические и организационные меры по защите персональных данных пользователей. Уязвимость могла коснуться пяти миллионов европейских пользователей.

Напомним, ранее в Facebook сообщили, что хакеры нашли уязвимость в коде соцсети и получили доступ к 50 миллионам аккаунтов. Речь шла о возможности получить доступ к аккаунтам через функцию "Посмотреть как". 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems