Суд в Николаеве арестовал мужчину, который убил и расчленил свою мать
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.2° Похмуро

Суд в Николаеве арестовал мужчину, который убил и расчленил свою мать

Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 июня подозреваемому в убийстве собственной матери.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

Сообщается, что следственный судья принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца (до 1 июня 209 года) 35-летнему подозреваемому в убийстве собственной матери.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Также сообщается, что адвокат подозреваемого подал апелляционную жалобу на данное решение суда, в которой он просил применить в отношении подзащитного более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

При этом, в апелляционном суде адвокат указал, что всякие доказательства о причастии его подзащитного к данному убийству отсутствуют.

Прокурор, в свою очередь, указал, что решение Центрального районного суда является законным и оснований для его отмены нет.

По результатам рассмотрения дела Николаевским апелляционным судом вынесено постановление, которым решение Центрального районного суда города Николаева оставлено без изменений, а апелляционная жалоба защитника в интересах подозреваемого оставлена без удовлетворения.

Напомним, утром 2 апреля в Николаевский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратились работницы николаевской свалки с сообщением о том, что обнаружили в мусоре фрагменты человеческого тела. На месте происшествия полицейские установили, что тело принадлежит женщине и ее смерть наступила недавно.

На свалке были найдены лишь отдельные фрагменты тела, местонахождение других останков полицейским необходимо было установить. В результате правоохранители установили и личность подозреваемого - им оказался 35-летний сын убитой, гражданин Российской Федерации, который уже длительное время находился в Украине и имел вид на жительство. В день предполагаемого убийства он брал авто на прокат. А до этого мужчина приобрел бочку, секатор, нож и другие вещи для сокрытия тела и следов преступления. Позже выяснилось, что в истории его браузера сохранились интеренет-запросы о том, как избавиться от тела.

Установив места пребывания, путь его передвижения на автомобиле и места длительных остановок злоумышленника, уже утром 3 апреля оперативники Управления уголовного розыска вместе со спасателями ГСЧС достали из реки у полуострова Аляуды пластиковую бочку с другими частями тела женщины. Оказалось, что те остатки, которые были найдены на свалке, не влезли в бочку, и убийца просто их выбросил в мусорный бак. А основную часть останков утопил в реке на расстоянии более 20 метров от берега.

Также, 4 апреля, мужчине объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного пунктом 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems