На Николаевщине за сутки произошло 4 пожара: спасатели вытащили мужчину из горящего дома
- Новости Николаева
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
11:44, 14 мая, 2019
13 мая произошло четыре пожара в частном секторе Новоодесского, Березанского, Первомайского районов и Николаеве. Во время одного из пожаров спасли мужчину.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.
В 22:18 поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Ольжича в Николаева. Было направлено два отделения 5 Государственной пожарно-спасательной части. По приезду было установлено, что из окна квартиры на третьем этаже девятиэтажного жилого дома идет дым.
С помощью спецоборудования спасатели открыли дверь и вывели из задымленного помещения на свежий воздух мужчину 1980 года рождения. От госпитализации он отказался. В 22:29 возгорание локализовали, в 22:30 - ликвидировали. По предварительным данным, его причиной стало подгорание пищи на плите.
Всего к тушению пожаров от ГСЧС привлекалось 23 человека личного состава, 5 единиц техники и отделение местной пожарной команды.
Напомним, что в Николаеве в подвале торгового центра произошел пожар.
Количество наборов ограничено 
