Футболист-убийца не будет проситься на свободу

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13.4°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13.4° Слабый дождь

Футболист-убийца не будет проситься на свободу

1Сегодня суд изберет меру пресечения для игрока ФК «Севастополь» Владислава Пискуна, который был за рулем «БМВ», сбившего насмерть трех человек.

Как пишет «Комсомольская правда в Украине», футболист не намерен просить изменить меру пресечения на подписку о невыезде: опасается народного гнева и расправы родственников погибших.

Сейчас Пискун находится в изоляторе временного содержания, сидит в общей камере.

«По закону в течение трех суток после ДТП подозреваемый должен отправиться в суд для избрания меры пресечения, то есть суд состоится в день похорон погибших, - пояснил крымский правозащитник Марк Бен-Наим. - Очевидно, для него будут просить два месяца содержания под стражей - это срок следствия по Уголовно-процессуальному кодексу».

21 ноября футболист ПФК «Севастополь» Владислав Пискун, находясь за рулем «БМВ», на тротуаре сбил женщину с двумя дочерьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте. Похороны состоятся сегодня. Уже установлено, что водитель «БМВ» превысил безопасную скорость - об этом свидетельствуют повреждения на автомобиле.

"Сегодня"
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems