В Николаеве полицейские во время сбыта боеприпасов задержали ранее судимого 20-летнего парня
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 4.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.2° Мінлива хмарність

В Николаеве полицейские во время сбыта боеприпасов задержали ранее судимого 20-летнего парня

Сегодня, 9 октября, следователи вместе с оперативниками Управления уголовного розыска нацполиции Николаевской области задержали во время сбыта боеприпасов 20-летнего николаевца.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Парень уже имеет судимость за совершение имущественных преступлений, и сейчас в суде рассматривается дело о продаже им оружия и боеприпасов. На этот раз правоохранители разоблачили его на продаже в Кульбакино 40 патронов калибра 7,62 мм стоимостью 2 тысячи гривен. Деньги, полученные в результате сбыта, и боеприпасы изъяты. Злоумышленник задержан в порядке стастьи 208 УПК Украины.

Начато уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас по месту жительства и по вероятным местам хранения других боеприпасов проводятся санкционированные обыски, а также проводятся следственные действия.

Напомним, что следователями теруправления ГБР, расположенного в Николаеве, под процессуальным руководством военной прокуратуры Николаевского гарнизона завершено досудебное расследование в отношении военнослужащего-контрактника, по подозрению в похищении трех автоматов, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems