На Николаевщине полицейские в ходе обыска обнаружили нарколабораторию для производства амфетамина
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 3.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.7° Похмуро

На Николаевщине полицейские в ходе обыска обнаружили нарколабораторию для производства амфетамина

На Первомайщине полицейские нашли дома у местного жителя нарколабораторию по производству психотропных веществ.

Об этом сообщает пресс-служба Управления национальной полиции в Николаевской области.

Сотрудники полиции изъяли ухоженные кусты конопли, а в одной из комнат дома обнаружили лабораторию: оборудование, стеклянную посуду с остатками амфетамина, а также химические вещества различного состава.

Реклама

Досудебным расследованием полицейские выяснили, что специальное лабораторное оборудование и вещества он приобрел на одном из сайтов сети интернет и использовал для изготовления психотропа - амфетамина. Также установлено, что коноплю мужчина выращивал для собственного употребления.

— Следователями Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам части 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и части 1 статьи 313 Уголовного кодекса Украины «Незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет, – говорится в сообщении.

18 ноября по согласованию с местной прокуратурой правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Напомним, в Николаеве полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков и психотропных веществ стоимостью более миллиона гривен.
Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems