На Николаевщине полицейские в ходе обыска обнаружили нарколабораторию для производства амфетамина

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 18.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 18.3° Переменная облачность

На Николаевщине полицейские в ходе обыска обнаружили нарколабораторию для производства амфетамина

На Первомайщине полицейские нашли дома у местного жителя нарколабораторию по производству психотропных веществ.

Об этом сообщает пресс-служба Управления национальной полиции в Николаевской области.

Сотрудники полиции изъяли ухоженные кусты конопли, а в одной из комнат дома обнаружили лабораторию: оборудование, стеклянную посуду с остатками амфетамина, а также химические вещества различного состава.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Досудебным расследованием полицейские выяснили, что специальное лабораторное оборудование и вещества он приобрел на одном из сайтов сети интернет и использовал для изготовления психотропа - амфетамина. Также установлено, что коноплю мужчина выращивал для собственного употребления.

— Следователями Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам части 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и части 1 статьи 313 Уголовного кодекса Украины «Незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет, – говорится в сообщении.

18 ноября по согласованию с местной прокуратурой правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Напомним, в Николаеве полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков и психотропных веществ стоимостью более миллиона гривен.
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems