В Николаеве неизвестные заминировали все детские сады
- Новини Миколаєва
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
16:30, 05 грудня, 2019
В Николаеве сегодня, 5 декабря, неизвестный сообщил в службу спасения, что все городские детские садики были заминированы.
Об этом НикВести сообщают родители детей.
Как сообщили в пресс-службе Государственой службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, спасатели привлекаются полицией согласно плану взаимодействия. Спасатели собираются проверить детские сады на взрывоопасные предметы.
Отмечается, что родителям, чьи дети находятся в садиках, поступили сообщения с просьбой забрать детей из-за угрозы минирования.
Напомним, что 21 июня в Николаеве поступило очередное сообщение о «заминировании» всех больниц города и детских садов.
Заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что массовые сообщения о ложных минированиях поступают из Российской Федерации. Также 19 июня в полицию поступили сообщения о минировании всех детских садов в Николаеве.
В свою очередь, вице-мэр Николаева, генерал СБУ в отставке Владимир Крыленко, в связи с массовыми минированиями в городе, призвал николаевцев обращать внимание на подозрительные вещи и сообщать о них в правоохранительные органы.
В киберполиции сообщили, что письма о минировании больниц, детских садов и общественных мест Николаева отправлялись через VPN и скрытые IP-адреса, что не позволяет отследить местонахождение «минера».
