На Николаевщине горела летняя кухня из-за неправильного монтажа печей и дымоходов
- Новини Миколаєва
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
11:50, 08 грудня, 2019
Вчера, 7 декабря, около 14:00 произошел пожар летней кухни на улице Новая села Шевченково Витовского района.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.
К месту были направлены спасатели 16 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию установлено, что горит кровля летней кухни.
Уже в 15:04 пожар локализовали и в 15:30 полностью ликвидировали на площади 15 м2. Вероятной причиной возникновения стало нарушение правил монтажа нагревательных печей и дымоходов.
Всего к работе привлекалось 4 человек личного состава и 1 единица техники.
Напомним, что в Одессе состоялась акция с требованием отставки начальника Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Виктора Федорчука в связи с пожаром в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

