В Николаеве произошел конфликт из-за места на парковке: пожилому мужчине пришлось защищаться оружием
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.8°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.8° Слабкий сніг

В Николаеве произошел конфликт из-за места на парковке: пожилому мужчине пришлось защищаться оружием

Сегодня, 17 февраля, в Николаеве из-за ссоры о парковке произошел конфликт между двумя мужчинами, в результате которого один из них, пожилой мужчина, вынужден был  применить оружие.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, инцидент произошел сегодня утром возле «McDonald’s» по улице Адмирала Макарова. 

«Выяснилось, что ссора возникла между водителями «Toyota Land Cruiser Prado» и «Lexus» на почве ссоры из-за парковки авто. Мужчина, управлявший «Toyota», достал пистолет и выстрелил в водительское окно автомобилю «Lexus», предварительно, из травматического оружия. А пассажир «Lexus» за это побил водителя «Toyota», - говорится в сообщении полиции.

Реклама

Вместе с тем, издание «Новости-N» сообщило немного другу версию произошедшего. Со ссылкой на очевидцев, сайт пишет, что применение водителем «Toyota» травматического оружия было в качестве самозащиты, поскольку на него напал пассажир «Lexus». По информации издания, конфликт начался из-за замечания водителя «Toyota» о неправильной парковке автомобиля «Lexus», на что сидевшая за рулем девушка ответила в грубой форме. 

«Пожилая семья николаевцев на «Ленд Крузере» заезжала на «McDrive» за кофе. Прямо возле поворота к «McDonald’s» был припаркован красный «Lexus» с одесскими номерами, в котором сидели двое молодых людей - парень и девушка. Водитель «Toyota» остановился и сообщил девушке, сидевшей за рулем «Лексуса», что ее автомобиль припаркован с нарушением правил. На замечание девушка ответила в грубой форме. Водитель «Toyota» начал движение и в этот момент послышался какой-то звук — ему показалось, что что-то ударило о его автомобиль. Водитель затормозил и в этот момент из «Лексуса» выскочила девушка и с криками: «Вы мне заплатите за мою машину», подбежала к «Тойоте». Завязалась словесная перепалка. В какой-то момент девушка даже изловчилась и ударила женщину - жену водителя «Toyota», сидевшую на переднем пассажирском сидении. К девушке присоединился ее муж, сидевший на пассажирском сидении «Лексуса». Молодой человек выскочил из автомобиля и начал избивать 70-летнего водителя «Toyota». Пожилой мужчина упал, после чего пассажир продолжил бить его ногами. После избиения николаевец сумел подняться, подошел к машине, взял травматический револьвер, вернулся к «Lexus» и произвел несколько выстрелов через водительское окно в избивавшего его молодого человека», - пишет издание.

В результате инцидента водитель «Toyota» получил множественные ушибы и ссадины рук, головы и туловища, а у пассажира «Lexus» прострелена куртка. Также в красном автомобиле повреждено стекло левой передней двери.

В социальной сети Facebook дочь водителя «Toyota» Светлана Бабарика просит помочь найти  свидетелей инцидента.

«Сегодня 17 февраля утром в 8.20 возле въезда на Макдрайв по ул. Макарова было совершено нападение и жестоко избит мой отец. Все происходило возле его автомобиля Белая Тайота Прадо, нападавшие молодые парень и девушка на красном Лексусе с одесскими номерами. Если кто нибудь стал свидетелем прошу связаться со мной. Благодарю за помощь», - написала Светлана Бабарика.

Участники конфликта были доставлены в отделение полиции, где сейчас дают показания. Оружие изъято для направления на экспертное исследование. Указанный факт внесен в журнал Единого учета. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации происшествия.

Напомним, что во Львовской области в озере утонул автомобиль с 4 пассажирами в салоне.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems