На Николаевщине в результате поджогов за день выгорело 7 гектаров сухостоя
  • неділя

    14 грудня, 2025

  • 1.9°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 14 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.9° Легкий дощ

На Николаевщине в результате поджогов за день выгорело 7 гектаров сухостоя

В Николаевской области 13 апреля зарегистрировано 4 пожара сухой травы, мусора и камыша на общей площади более 7 гектаров.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Николаевской области.

В пресс-службе отмечают, что возгорания были зафиксированы Березнеговатском, Доманевском, Березанском районах области и в городе Первомайске.

— Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и пожарной охраны Коблево обеспечено оперативное реагирование на все случаи и не допущено увеличение площади пожаров и распространения на жилой сектор. Уважаемые граждане Будьте осторожны, возгорания  произошли в результате неосторожного обращения с огнем со стороны населения и умышленный поджог. Соблюдайте правила пожарной безопасности и отсутствии провоцируйте пожара в природных экосистемах, - сказано в сообщении.

Напомним, по состоянию на 7:00 14 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения спасатели продолжают тушить лесные пожары.

Отметим, что Верховная Рада на внеочередном заседании в понедельник резко повысила штрафы за загрязнение воздуха, вырубку лесов и сжигание растительности.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems