В словацкой школе произошла резня: есть погибшие и травмированные

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • вторник

    12 мая, 2026

  • 13.3°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 12 мая , 2026 вторник

  • Николаев • 13.3° Преимущественно ясно

В словацкой школе произошла резня: есть погибшие и травмированные

В словацком городе Врутки неизвестный совершил нападение с ножом в местной школе, в результате чего несколько человек погибли, а несколько получили ранения.

Об этом сообщает SME.

— В результате инцидента в школе на улице Штефаника в городе Врутки погибли 2 человека, а еще 2 детей и 2 взрослых были ранены. Нападение с ножом совершил бывший ученик этой школы - полиция его застрелила, — говорится в сообщении.

Нападавший был застрелен примерно в 200 метрах от школы. Он силой ворвался в школу около 10 утра. Среди погибших, таким образом, сам нападавший, и заместитель директора школы, который скончался от ран после инцидента.

Сообщается, что полиция уже взяла ситуацию под контроль.

Напомним, в марте прошлого года в бразильском штате Сан-Паулу в государственной школе произошла стрельба. Тогда погибли семь учеников и учитель.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems