«Луцкий террорист» Кривош объявил голодовку
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3° Похмуро

«Луцкий террорист» Кривош объявил голодовку

Задержанный Максим Кривош, который 21 июля захватил автобус с пассажирами в центре Луцка и сейчас находится в СИЗО, объявил голодовку.

Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает ВолиньPost со ссылкой на адвоката Сергея Тиможинского.

Защитник сообщил, что таким образом Кривош протестует против условий содержания его в СИЗО.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Сергей Тиможинский сообщил, что Максим Кривош решил голодать из-за нарушения его прав, в частности из-за немотивированного, по его мнению, применения наручников. Адвокат уверяет, что первые три дня пребывания в СИЗО спецсредства не применяли. Теперь же наручники надевают каждый раз, когда выпускают из камеры. Мол, теперь в следственном изоляторе Кривоша удерживают уже как осужденного, а не как заключенного, хотя пока нет решения суда, которым бы он был признан преступником.

Также защитник Кривоша утверждает, что его подзащитному не дают сменной одежды, хотя она была среди изъятых при задержании вещей.

В то же время издание со ссылкой на пресс-службу прокуратуры отмечает, что прокуроры систематически посещают СИЗО, и никаких жалоб от заключенного на режим или условия содержания не поступали.

Ранее сообщалось, что харьковчанин Дмитрий Михайленко, вероятный сообщник Максима Кривоша вышел из-под стражи под залог.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems