Власти Ливана привлекут Интерпол для расследования причин взрыва в порту
  • середа

    21 січня, 2026

  • -0°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 21 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -0° Мінлива хмарність

Власти Ливана привлекут Интерпол для расследования причин взрыва в порту

Власти Ливана обратились в Интерпол за помощью в расследовании причин взрыва в порту. В Бейруте будут работать специалисты группы реагирования на инциденты (IRT).

Об этом сообщили в Международной организации уголовной полиции.

В ее состав войдут специалисты по идентификации жертв стихийных бедствий.

Реклама

— Опыт Интерпола в предоставлении такого рода помощи может быть полезен национальным властям, и мы продолжим оказывать любую помощь, которую запросит Ливан,— заявил глава Интерпола Юрген Шток.

Окончательные причины масштабных взрывов в Бейруте еще не установлены. Одной из причин может быть внешнее вмешательство.

Ранее исполняющий обязанности государственного уполномоченного судья Ливана Фади Акики заявил, что в рамках расследования взрыва в порту Бейрута задержали 16 человек.

Кроме того, на Кипре полиция допросила россиянина Игоря Гречушкина, который является владельцем судна с аммиачной селитрой, что привело к взрывам в Бейруте.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems