Два человека пытались прорваться через блокпост на Донбассе — в результате стрельбы один из них погиб
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 7.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 7.1° Похмуро

Два человека пытались прорваться через блокпост на Донбассе — в результате стрельбы один из них погиб

В понедельник, 8 февраля, на блокпосте в районе села Викторовка Донецкой области погиб мужчина. Он пытался проехать на оккупированную территорию и не реагировал на требования остановиться. В результате украинский военный открыл огонь на поражение.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

Так, около 12:00 дня к блокпосту приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека. Как сообщили в штабе, по требованию остановиться водитель не отреагировал — наоборот, он только увеличил скорость.

Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако водителя и это не остановило. Тогда военный открыл огонь на поражение.

В результате водитель и пассажир получили ранения. Медики оказали им первую медицинскую помощь и транспортировали их в больницу. Однако водителя спасти не удалось — он скончался по дороге в медучреждение.

Сейчас на месте инцидента работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, на Закарпатье пограничники со стрельбой задержали 12 афганцев-нелегалов, которые пытались попасть в Словакию.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems