В Вознесенске во время празднования Дня города произошло ЧП на аттракционе, пострадали люди
- Дмитро Булаш
-
•
-
8:37, 13 червня, 2021
В Вознесенске Николаевской области 12 июня во время празднования Дня города произошло ЧП на аттракционе: автоматика дала сбой, начали открываться крепления безопасности, поднялась ограда, о которую начал бить «маятник» с людьми.
Инцидент произошел около 12 часов ночи, пишет Вознесенський Вісник.
Пострадали несколько человек, одного мужчину забрала «скорая», еще несколько с легкими телесными дождались приезда правоохранителей.
— После поломки оборудования оператор исчез в неизвестном направлении, а жители самостоятельно начали освобождать тех, кто находился в креслах аттракциона. В панике еще один человек, чтобы остановить двигатели, разбил окно кабины кассира, из-за чего получил травму руки. Его также госпитализировали, — пишет СМИ
На место происшествия приехали представители администрации города и полиция с целью выяснения всех обстоятельств инцидента.
Отметим, что на территории детского городка «Сказка» в Николаеве также приступили к установке аттракционов, победившая в конкурсе на ведение предпринимательской деятельности фирма «Аттракцион-Инвест» уже несколько лет подряд занимается организацией новогодней ярмарки на Соборной.