Боевики готовятся к диверсиям, на передовой работают российские офицеры, — разведка
  • понедельник

    4 мая, 2026

  • 9.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 4 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 9.2° Пасмурно

Боевики готовятся к диверсиям, на передовой работают российские офицеры, — разведка

Пророссийские боевики на Донбассе активизировали подготовку к диверсиям. А на передовой кадровые российские офицеры осматривают местность.

Об этом сообщила спикер Минобороны Мария Сальник.

По данным разведки, российское командование усиливает подготовку к применению формирований оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

— В течение этой недели наблюдается активизация подготовки к проведению диверсионно-разведывательных мероприятий. На передовых позициях оккупантов увеличилось присутствие личного состава разведывательных и саперных подразделений. Возросло количество случаев проведения рекогносцировки местности российскими кадровыми офицерами Южного военного округа ВС РФ, — говорится в сообщении.

Сутками ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 90 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 135 — на Луганщине.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems