Самолет Belavia сел в аэропорту Москвы на одном двигателе

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 13.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 13.9° Пасмурно

Самолет Belavia сел в аэропорту Москвы на одном двигателе

В московском аэропорту Домодедово экстренно приземлился самолет белорусской государтвенной авиакомпании Belavia.

Перед этим воздушное судно подало сигнал тревоги, сообщает сайт Zerkalo со ссылкой на пресс-службу перевозчика в понедельник, 26 июля.

По данным авиакомпании, во время выполнения рейса В2-9215 из Минска в Анталию с 189 пассажирами и семью членами экипажа на борту самолета Boeing 737-800 сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в 8000 футов (2,43 километра – прим.) и заходе на посадку в Домодедово.

— В 11.46 борт совершил посадку в московском аэропорту Домодедово. Пассажирам будет предоставлено питание, запасной самолет будет отправлен в самое ближайшее время для доставки пассажиров в Анталью, – говорится в сообщении.

В Belavia принесли извинения пассажирам, вылетевшим из Минска, а также ожидающим вылета в Анталии, за вынужденную задержку.

Напомним, блокада транзита полетов Белавиа с 29 мая через территорию Украины привела к увеличению продолжительности рейсов авиакомпании Беларуси на 30 минут - 1,5 часа.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems