Во Врадиевке полицейский ранил губу местному жителю — глава Нацполиции области назначил служебное расследование
  • субота

    31 січня, 2026

  • -5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -5.6° Похмуро

Во Врадиевке полицейский ранил губу местному жителю — глава Нацполиции области назначил служебное расследование

23-летний житель Врадиевки Николаевской области получил рану губы в ходе конфликта с местным полицейским. Пострадавший обратился за помощью к медикам, которые и сообщили в полицию о происшествии.

Со слов потерпевшего, конфликт произошел «на почве длительных личных неприязненных отношений», отмечают в пресс-службе Нацполиции Николаевской области.

По факту нанесения телесных повреждений следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение».

Реклама

Однако позже мужчина написал заявление о прекращении расследования и отсутствии претензий.

Сам 29-летний полицейский свою причастность к указанному уголовного преступлению отрицает.

Начальник Главного управления Нацполиции Сергей Шайхет назначил служебное расследование инцидента и взял его на личный контроль.

— Для полного, непредвзятого и объективного выяснения всех обстоятельств начальник ГУНП в Николаевской области назначил служебное расследование.  По результатам расследования, которое проводится Управлением Главной инспекции ГУНП и находится на личном контроле руководства главка областной полиции, будут приниматься дальнейшие решения относительно пребывания милиционера в рядах Национальной полиции и привлечения его к ответственности. Сейчас полицейский от исполнения служебных обязанностей отстранен, — говорится в сообщении.

Ранее ГБР начало расследование в Николаевской области против полицейского за избиение мужчины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems