• неділя

    7 грудня, 2025

  • 4.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 4.2° Похмуро

Главари «Л/ДНР» попросили Путина признать независимость их псевдореспулик

Главари так называемых Донецкой и Луганской «народных республик» Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать их независимость.

Обращение транслировала «Россия 24».

Денис Пушилин также попросил «предусмотреть сотрудничество в сфере обороны»

— От имени всего народа ДНР просим Вас признать ДНР, как независимое, демократическое, правовое, социальное государство. Также просим рассмотреть заключение договора о дружбе и сотрудничестве между ДНР и РФ Ю, предусмотрев сотрудничество в сфере обороны, — сказал Денис Пушилин.

Отметим, после заявлений лидеров боевиков российский рубль ускорил падение по отношению к доллару. Также ухудшились настроения на российском фондовом рынке — наблюдается резкое падение стоимости акций. 

Напомним, 15 февраля, депутаты Госдумы одобрили проект постановления об обращении к президенту России Владимиру Путину с предложением признать независимость террористических «Донецкой» и «Луганской народных республик».

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems