Ранним вечером в оккупированном Мелитополе прогремел взрыв — законный мэр ставит на внутренние разборки россиян
- Новини України
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
22:00, 12 червня, 2022
В воскресенье, 12 июня, когда оккупанты пытались устроить в Мелитополе празднование дня «россии», прогремел взрыв.
Об этом сообщает городской портал РИА-Мелитополь.
Взрыв произошел возле полицейских органов захватчиков. Медиа пишут о двух раненых, которые якобы пострадали от устройства, заложенного в урне.
На опубликованных фотографиях заметна кровь и поколотые окна. Российские солдаты оцепили район и насильно обыскивают неугодных им людей.
Мелитопольские журналисты квалифицируют этот инцидент как очередную провокацию спецслужб РФ, а вот избранный городской голова Мелитополя Иван Фёдоров допускает, что разборки среди захватчиков, которые вылились в попытку убить друг друга.
Напомним, в Мелитополе в результате взрыва, произошедшего утром 30 мая, пострадали два человека, захвативших власть в селе Терпиння.

