На Луганщине становится тяжелее, военные сдерживают врага с трех сторон, — Гайдай
  • пятница

    6 марта, 2026

  • 1.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 6 марта , 2026 пятница

  • Николаев • 1.3° Переменная облачность

На Луганщине становится тяжелее, военные сдерживают врага с трех сторон, — Гайдай

В Луганской области продолжаются бои за города, которые еще не захватила российская армия, украинским бойцам становится сложнее обороняться. 

Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

— Бои продолжаются в Северодонецке, Тошковке и в районе Врубовки, много раненых в Лисичанске. За последние два дня только в больницы других регионов страны госпитализированы шесть жителей Лисичанска, а также два человека из Золотого.

Становится тяжелее, но наши военные сдерживают врага сразу с трех сторон. Защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться в Лисичанск.

Тем не менее, россияне близко, от чего страдает население и рушатся дома. Так, оккупанты обстреляли сооружения вблизи бывшего завода «Донсода» и несколько домов вблизи. Аналогичная ситуация и в районе «Стеклозавода», – сообщил он.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

По меньшей мере, 8 домов пострадали 14 июня в Лисичанске. 14 домов разрушены в Горском.

В Северодонецке враг в очередной раз попал по «Азоту». В частности, повреждена проходная предприятия. Уничтожаются многоэтажки, расположенные поближе к химическому гиганту.

— Противник слабее в уличных боях, поэтому открывает огонь из артиллерии, из-за чего разрушаются наши дома, – пояснил Сергей Гайдай.

Он добавил, что есть серьезные повреждения в окрестных селах. То, что удалось зафиксировать за прошедшие сутки: разрушены шесть домов в Нырково, четыре – в Николаевке, три – в Викторовке.

Нанесены авиаудары по Белой Горе, Устиновке и Метелкино.

Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Тошковка, Устиновка, Боровское, Метелкино, Белая Гора, Николаевка, Врубовка.

По словам Сергея Гайдая, «российская армия имела неудачное наступление вблизи Николаевки и Золотого-3».

Эвакуированы еще 52 жителей Лисичанска и Приволья.

Напомним, что российские оккупанты разрушили все мосты, ведущие в Северодонецк, однако украинские защитники там не заблокированы.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems