Сотрудники ЧП, которые 4 года воровали николаевский песок, попались УБЭПу
  • пятница

    24 апреля, 2026

  • 5.4°
    Пасмурно

    Николаев

  • 24 апреля , 2026 пятница

  • Николаев • 5.4° Пасмурно

Сотрудники ЧП, которые 4 года воровали николаевский песок, попались УБЭПу

песокРаботники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью в Николаевской области разоблачили должностных лиц частного предприятия.

Как сообщили в МВД Украины, преступники в течение четырех прошлых лет без получения соответствующей лицензии организовали незаконную добычу и реализацию песка из карьера на территории сельского совета Новоодесского района.

В результате было установлено, что должностные лица указанного предприятия реализовали 1,5 тыс. тонн песка обществу с ограниченной ответственностью, чем нанесли убытки государству на сумму 127 тыс. гривен.

Межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.240 и ч.3 ст.365 (нарушение правил охраны недр и превышение власти или служебных полномочий) УК Украины. 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems