Жители «Погореловки» утверждают, что под карьер уже отвели 3 га земли
  • пятница

    24 апреля, 2026

  • 10.8°
    Пасмурно

    Николаев

  • 24 апреля , 2026 пятница

  • Николаев • 10.8° Пасмурно

Жители «Погореловки» утверждают, что под карьер уже отвели 3 га земли

Об этом они рассказали в комментариях НикВестям сегодня, 3 июля.

Так, корреспонденту НикВестей удалось сфотографировать технику, которая стояла возле разрытого котлована со стороны села. В тот момент у карьера находились экскаватор и грузовой КАМАЗ.

Возле карьера стоял КАМАЗ и экскаватор

Оператора экскаватора видно не было, зато в кабине грузовой машины сидел какой-то человек. Отметим, что он продолжал спокойно слушать музыку и не вышел из кабины, даже несмотря на то, что корреспондент НикВестей фотографировал номера его грузового автомобиля и экскаватора.

Гос номер КАМАЗА

Номер экскаватора

Как рассказала НикВестям местная жительница Наталья, ей стало известно, что те, кто занимается вывозом глины из карьера, совсем недавно получили все официальные разрешения на добычу полезных ископаемых. По ее словам, им отвели 3 гектара. Она заявляет, что об этом ей рассказал глава местного сельсовета Михаил Каблуков.

Отметим, что земля под данным карьером относится к райгосадминистрации Жовтневого района.

Однако наш источник в Жовтневом райсовете утверждает, что данный вопрос через комиссии не рассматривался и на сессию не выносился.

На данный момент корреспонденту НикВестей связаться с Михаилом Каблуковым не удалось, так как у того не отвечает телефон. А глава Жовтневой райгосадминистрации Алена Ракова информацию о выделении земли для карьера прокомментировать не смогла, сославшись на свою занятость. Она попросила перезвонить попозже.

Напомним, как ранее сообщали НикВести, жители села Мешково-Погорелово уже устали оббивать пороги кабинетов власть имущих с просьбами разобраться в незаконной добыче глины, которую вывозят из карьера вблизи их села. Теперь же, если информация о том, что карьер законен, окажется правдой, они опасаются, что у них завалятся опоры электропередач. Так как, по словам Натальи, копателям глины отдали часть земли (около 30 метров), которая выходит к фруктовому саду, где собственно  и стоят столбы.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems