• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 3.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.3° Похмуро

В Одессе задержаны преступники из Приднестровья, подозреваемые в терактах на территории Украины

В Одессе в ночь на среду, 28 января, задержана организованная преступная группа, состоящая из троих жителей непризнанной республики Приднестровье.

Как сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, задержание прошло во время спецоперации в рамках усиленного режима патрулирования.

— Эта троица обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно - заказных убийств, рекете, похищении людей, организации взрывов, — сообщил он.

Правоохранители также проверяют возможную причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины, в частности в Одессе по заказу российских спецслужб.

Все трое задержаны и помещены в СИЗО. Следствие и прокуратура требуют избрать для задержанных  меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Также следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных, чтобы граждане могли  опознать их и доказать участие в совершении преступлений на территории Украины.

Напомним, 16 января Около 21:45 в здании на углу Троицкой и переулка Нечипуренко в Одессе произошел взрыв.

Это уже не первое подобное происшествие в Одессе. Так, 4 января в Одессе также произошел взрыв у координационного центра помощи бойцам АТО.

Напомним, 3 декабря в Одессе взорвали магазин украинской символики.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

10 декабря В Одессе взорвали офис организации, помогающей бойцам АТО.

24 декабря в Одессе на железнодорожных путях во время прохождения поезда произошел взрыв.

26 декабря на улице Сегедской, 9-В около 4:30 прогремел мощный взрыв, погиб один человек.

Также сообщалось, что одесская милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems