Будущие снайперы 79-й бригады по 11 часов занимаются на полигоне
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -6.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -6.3° Похмуро

Будущие снайперы 79-й бригады по 11 часов занимаются на полигоне

В рамках проекта по подготовке лучшей в Украине роты снайперов, который начали реализовывать в николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригаде, 40 десантников по 11 часов в день проводят на полигоне.

После недели стрелковой подготовки со штатными винтовками воины получили новые прицелы ПОСП 8х42, пишет на своей странице в Facebook волонтер Павел Кащук.

Кроме того, десантники укомплектовали свои винтовки удлинителями прикладов, глушителями, демпферами - все это установили и пристреляли на 100 и потом на 200 метров.

Указывается, что сегодня будущие снайперы изучат работу с ветром и продолжат освоение новых прицелов.  

Ранее советник президента, известный волонтер Юрий Бирюков, который помогает николаевским десантникам, показал, как семьдесят бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады проходят отбор в школу снайперов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems