Прокуратура вернула государству пруд в Кривоозерском районе стоимостью 100 тысяч гривен
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
10:20, 13 серпня, 2015
Апелляционный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора и вернул в собственность государства пруд площадью почти 1,5 гектара и стоимостью больше 100 тысяч гривен, расположенный на территории Кривоозерского района в бассейне реки Кодыма.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Установлено, что в 2012 году Кривоозерская райгосадминистрация незаконно передала гражданину в аренду указанный пруд сроком на 4 года для рыборазведения, поскольку он является объектом водного фонда общегосударственного значения, распоряжение которым относится к полномочиям Кабинета Министров Украины.
Реагируя на нарушения, прокурор обратился в Кривоозерский районный суд с иском о признании недействительным договора аренды и возврате водного объекта государству, в удовлетворении которого отказано.
В то же время, по апелляционной жалобе прокуратуры области апелляционным судом незаконное решение суда первой инстанции отменено, иск прокурора удовлетворен в полном объеме.
Напомним, администрация завода 61 коммунара двадцать минут не пускала спасателей на тушение пожара.
