Николаевский суд заменил оправдательный приговор 17-летнему убийце реальным сроком
  • субота

    17 січня, 2026

  • -10.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -10.2° Мінлива хмарність

Николаевский суд заменил оправдательный приговор 17-летнему убийце реальным сроком

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Николаевской области апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, которым 17-летний подросток оправдан за убийство 25-летнего мужчины в апреле прошлого года в селе Чапаевка Березанского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что неподалеку от развлекательного заведения несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес металлической арматурой около 10 ударов в область жизненно важных органов местному жителю, в результате чего тот скончался.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, судом первой инстанции сделаны выводы, не соответствующие фактическим обстоятельствам дела, в результате чего был принят необоснованный оправдательный приговор. Прокуратурой области незаконный приговор суда был обжалован в апелляционном порядке.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области, согласившись с доводами государственного обвинителя, признала указанное лицо виновным в совершении уголовного преступления по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и назначила подростку реальную меру наказания в виде 8 лет лишения свободы.

Ранее на Николаевщине мужчина обнаружил у себя в колодце тело женщины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems