В Николаеве наркодилер получил 6 лет тюрьмы за организацию подпольной нарколаборатории
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -3° Мінлива хмарність

В Николаеве наркодилер получил 6 лет тюрьмы за организацию подпольной нарколаборатории

Шесть лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего обвиняемому имущества - такой приговор объявила сегодня, 29 февраля, в Центральном районном суде Николаева судебная коллегия.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Осужденного признали виновным в незаконном изготовлении, хранении и сбыте психотропного вещества - амфетамина, а также в незаконном приобретении и хранении оборудования.

Реклама

Судом установлено, что обвиняемый неоднократно незаконно производил и сбывал амфетамин из корыстных побуждений.

 В ходе судебных прений защитник обвиняемого просил назначить подзащитному менее суровое наказание - 5 лет лишения свободы, применяя норму ст.69 УК Украины, с учетом чистосердечного раскаяния и других смягчающих, по мнению защиты, обстоятельств.

Однако суд, мотивировано отклонив указанные защитником обстоятельства, не нашел оснований для применения ст.69 УК Украины.

Ранее сообщалось, что 26 сентября 2015 осужденный был задержан сотрудниками правоохранительных органов, на тот момент также имел при себе указанное психотропное средство.

В ходе проведения обыска по месту его временного проживания было обнаружено и изъято оборудование, предназначенное для изготовления психотропных веществ. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems