Завтра в Николаеве – высокая пожарная опасность. МЧС бьет тревогу
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3.3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3.3° Ясне небо

Завтра в Николаеве – высокая пожарная опасность. МЧС бьет тревогу

МЧС информирует! По данным Николаевского областного гидрометеоцентра, 5 мая на территории Николаевской области и города Николаева ожидаются опасные гидрометеорологические явления: высокая пожарная опасность – пятого класса.

Помните: источником пожара в лесу может стать неосторожно брошенная спичка или окурок. Выберите место для костра и оборудуйте его.

Никогда не оставляйте костер без присмотра. Непогашенный костер может быть причиной лесного пожара.

Также опасной вещью может быть маленькая искра, непогашенный костер, неосторожно брошенная спичка или сигарета. А оставленная на солнечной лужайке бутылка или обломок стекла, фокусируя солнечные лучи, способно сработать как поджигательная линза. Это довольно часто приводит к самозагоранию лесных массивов.

 Помните, что из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии каждые сутки в огне гибнут десятки людей.

Только при соблюдении этих правил Вы сможете уберечь себя!

 В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101!

Центр пропаганды МЧС в Николаевской области
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems