Губернатор-регионал будет судится с ректором-БЮТовцем
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -5.3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -5.3° Ясне небо

Губернатор-регионал будет судится с ректором-БЮТовцем

Николай КругловРектор Черноморского университета им. П. Могилы подал в суд на облгосадминистрацию. Причиной иска стало незаконное принятия распоряжения об ограничении надбавки на цены за питание в столовых учебных заведений до 50 %. Об этом рассказал губернатор Николаевской области Николай Круглов.

«Руководитель вашего ВУЗа подал в суд на облгосадминистрацию за то, что она незаконно приняла распоряжение о стоимости питания в учебных заведениях. При этом этот же руководитель ВУЗа утвердил смету 500-600 % надбавки за питание», - рассказал Николай Круглов, общаясь с представителем самоуправления Черноморского университета.

«Я буду судиться с ним, чтоб он знал, что он не имел право не исполнять распоряжения областной государственной администрации», - заявил губернатор Николаевщины.

Напомним, что в 2009 г. были внесены изменения в постановление кабинета министров № 1548, которые дали право местным администрациям устанавливать ограничения надбавки на цены за питание в учебных заведениях. Николаевская администрация воспользовалась этими полномочиями и приняла распоряжение. В этом распоряжении говорилось о максимальной надбавке 50 %.


НикВестиКристина Шинкаренко
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems