В Турции задержали еще одного племянника Гюлена
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.9°
    Слабкі снігові опади

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.9° Слабкі снігові опади

В Турции задержали еще одного племянника Гюлена

Турецкая полиция во время спецопераций задержала Салмана Гюлена, племянника мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в попытке государственного переворота, произошедшего в июле 2016 года.

Об этом сообщает Левый берег.

По данным телеканала, полиция задержала 47 из 87 подозреваемых членов организации Гюлена FETO. Рейды полиции проводились по 68 адресам в Анкаре.

Напомним, 23 июля 2016 года был задержан Мухаммет Саит Гюлен - еще один племянник Фетхуллаха Гюлена. В начале октября 2016 турецкая полиция задержала в Измире брата Фетхуллаха Гюлена, а через несколько недель - его племянника и племянницу Хусейна и Бушру Гюлен. В январе 2017 года в турецком районе Фетхие задержали еще одного племянника оппозиционного проповедника, которого идентифицировали только по инициалам M.A.S.

Фетхуллах Гюлен, проживающий в США и обвиненный Анкарой в организации неудачной попытки путча в стране, пообещал вернуться в Турцию, если независимое международное расследование докажет его вину.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems