Экс-министр образования С. Николаенко считает, что Украину нужно направить «налево»
  • субота

    10 січня, 2026

  • -1.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -1.4° Похмуро

Экс-министр образования С. Николаенко считает, что Украину нужно направить «налево»

С. Николаенко и С. КарцевПартия «Справедливость» взяла четкий курс на местные выборы в Николаевской области.

Об это сообщил  лидер партии «Справедливость» Станислав Николаенко на вчерашней пресс-конференции. 

Он долго не мог выбрать язык, на котором приводить конференцию (учитывая недавний запрет мэру города Николаева Владимиру Чайке), потому первую часть конференции он провел на украинском, а завершил свое выступление на русском языке.

Он рассказал, что всего по Украине партия «Справедливость» насчитывает 48 тыс. человек, и  для них количество однопартийцев не столь важно, упор делается на качестве кадров.

В Николаеве, по его Николаенко, проводится возрастное обновление партии. Главой николаевской партийной ячейки является Сергей Карцев.

Станислав Николаенко сообщил, что партия занимает активную позицию на местных выборах по всей территории Украины. По его словам, в партии уже насчитывается 516 кандидатов в депутаты местных советов по всех регионах Украины и 2 тыс. 960 кандидатов в депутаты районных советов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Что касается Николаева, то фамилии конкретных политиков, которых поддерживает партия «Справедливость», названы не были.

- Сегодня по всей области предлагают свои кандидатуры Союз офицеров, объединение «Чернобыль» и сама партия […] Фамилии их я не буду разглашать до партийной конференции, пускай интрига все-таки присутствует, но вы эти фамилии знаете, - ответил на вопрос журналистов Сергей Карцев.

Что касается программы партии, которая имеет название «За справедливу Україну, за счастливу людину, за заможний край», лидер «Справедливости» озвучил основные пять положений, которые сводятся к тому, что бы «в стране состоялся левый поворот».

- Не может сегодня Украина лететь с одним «правым» крылом, она и крутится все время на месте. Результат -  мы за 19 лет вышли на 68% валовых экономических показателей 1990 года, - подытожил  Николаенко.

НикВестиДарья Ткаченко
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems