В Николаеве суд отобрал права и наложил штраф на водителя, который ездил пьяным
- Новости Николаева
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
18:50, 27 ноября, 2018
Ленинский районный суд Николаева лишил водительских прав водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом сообщает Ленинский районный суд Николаева.
Судом установлено, что водитель 26 августа в 03.30 управлял транспортным средством Nissan Primera на проспекте Героев Украины, с признаками алкогольного опьянения и в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Украины. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном порядке.
Правонарушитель, будучи надлежащим образом уведомленным, в судебное заседание не явился.
По результатам рассмотрения материалов суд наложил на правонарушителя административное взыскание в виде штрафа в размере 10 200 гривен с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.
Напомним, что на Николаевщине водитель наехал на мужчину и скрылся с места происшествия, тот скончался в больнице.
Количество наборов ограничено