В Ивано-Франковской области запретили фильмы и песни на русском языке
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 2.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.3° Похмуро

В Ивано-Франковской области запретили фильмы и песни на русском языке

Ивано-Франковский облсовет принял решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного контента на территории региона.

За выступили 68 депутатов, трое не голосовали, сообщает местное издание Курс в пятницу, 7 декабря.

В решении говорится, что до момента полного прекращения оккупации территории Украины в Ивано-Франковской области установлен мораторий на публичное использование российских фильмов и музыки. Цель решения – избежать «эскалации напряженности в обществе и недопущение разжигания межнациональной вражды».

Отмечается, что решение носит рекомендательный характер.

— Мы как депутаты областного совета должны засвидетельствовать свою позицию. Просить людей воздерживаться от культивирования, проталкивания русскоязычного продукта агрессора, – сказал депутат Игорь Дебенко.

Во время обсуждения проекта решения депутат от ВО Свобода Василий Попович также предложил в поддержку решения жителям области проводить флешмоб «Убей в себе москаля» и обращать внимание водителей маршруток, продавцов, которые включают русскую музыку.

Напомним, что Львовский областной совет принял решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Львовской области. «За» решение проголосовали 57 депутатов на сессии 18 сентября.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems