Депутат Невенчанный снова предложил забрать у Николаевской ОГА право распоряжаться коммунальной собственностью

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 18.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 18.6° Переменная облачность

Депутат Невенчанный снова предложил забрать у Николаевской ОГА право распоряжаться коммунальной собственностью

Депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный предложил забрать у Николаевской облгосадминистрации права по управлению коммунальным имуществом.

Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, в ходе заседания внеочередной сессии Николаевского облсовета.

В ходе обсуждения вопроса о приватизации имущества, Максим Невенчанный спросил у начальницы управления коммунального имущества Николаевской облгосадминистрации Ольги Видиной, как она оценивает работу своего управления, если все объекты, которые ОГА предлагает приватизировать, находятся в разрушенном состоянии.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Вы выступали за то, что Николаевская ОГА - достаточно эффективный распорядитель коммунального имущества, а сейчас в связи с тем, что имущество рушится, и с ним все происходит очень плохо, решили его приватизировать. И каждый раз на сессии вам необходимо куда-то что-то передать. Вы действительно считаете, что нужно оставлять у Николаевской облгосадминистрации право на управление коммунальным имуществом или есть смысл его вернуть в областной совет. Если администрация так управляет, что надо постоянно что-нибудь продать. Или в этом есть смысл стратегии? - спросил Максим Невенчанный.

Начальница управления коммунального имущества Николаевской облгосадминистрации Ольга Видина ответила, что оценку ее деятельности будет давать ее работодатель.

— Я думаю, что оценку моей деятельности мне будет выносить мой работодатель, но никак не областной совет. Я не могу говорить о том, насколько правильно, неправильно принимать решения, вам решать, - сказала Ольга Видина.

Напомним, в 2016 году депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный предложил своим коллегам по депутатскому корпусу отобрать у областной государственной администрации полномочия, связанные с управлением коммунальной собственностью.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems