Суеверный китаец бросал монетки на удачу в двигатель самолета

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 15.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 15.3° Переменная облачность

Суеверный китаец бросал монетки на удачу в двигатель самолета

Китайская авиакомпания Lucky Air подала в суд на пассажира, который бросил монеты в двигатель самолета перед взлетом.

Об этом сообщает Daily Mail, передает УНИАН.

Суеверный пассажир путешествовал с женой и годовалым ребенком в Куньмин (провинция Юньнань) и признался, что бросил в двигатель две монетки номиналом один юань в надежде на безопасный полет. Из-за выходки 28-летнего мужчины авиакомпании пришлось отменить рейс из аэропорта города Аньцина (провинция Аньхой).

Таким образом, поступок китайца лишил 162 пассажиров перелета и обошелся авиакомпании Lucky Air в 140 тысяч юаней.

Власти арестовали нарушителя, и авиакомпания подала на него в суд. По словам экспертов, кидать монеты в двигатель очень опасно.

— Это подвергает пассажиров серьезному риску. Двигатель может потерять скорость и заглохнуть во время полета, - пояснил профессор Института гражданской авиации в Китае Оуян Цзе.

Напомним, власти Испании заявили, что два человека погибли в результате аварии легкомоторного самолета на расстоянии более 100 километров на север от Мадрида.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems