В США внесли проект резолюции о санкциях против причастных к убийству Немцова

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 15.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 15.3° Переменная облачность

В США внесли проект резолюции о санкциях против причастных к убийству Немцова

Глава комитета палаты по международным отношениям Элиот Энджел и глава комитета госбезопасности Майкл Маккол внесли в Конгресс США проект резолюции с призывом к администрации президента Дональда Трампа ввести санкции против россиян, причастных к убийству политика Бориса Немцова.

Об этом сообщает пресс-служба Палаты представителей Конгресса, пишут Буквы.

В документе осуждают президента России Владимира Путина за «организацию сокрытия убийства» Немцова и призывают начать международное расследование.

Также проект резолюции требует от разведывательных служб США представить Конгрессу доклад об обстоятельствах убийства Немцова и список причастных к нему лиц, который прописан в законопроекте о новых санкциях против России.

В тексте резолюции Энджел назвал Немцова человеком, у которого было «видение демократической и свободной России», что поставило его «прямо под прицел Путина».

Как известно, в воскресенье, 24 февраля, в России прошли акции в память о погибшем российском оппозиционном политике Борисе Немцове.

Марш памяти, в частности, был организован в Москве. Его участники прошли от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. Власти Москвы акцию согласовали. Участники шествия скандировали: «Россия будет свободной!», «Наше имя Борис Немцов!», «Борис Немцов в каждом из нас!», «Герои не умирают!», «Свободу политзаключенным!».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems