Директор Центрального стадиона Николаева заявил, что это депутаты отказали выделить деньги на спасение газона нового поля за ₴25 миллионов
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -2.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.6° Мінлива хмарність

Директор Центрального стадиона Николаева заявил, что это депутаты отказали выделить деньги на спасение газона нового поля за ₴25 миллионов

Директор Центрального городского стадиона Владимир Коссе заявил, что депутаты планово-бюджетной комиссии Николаевского горсовета отказали выделять деньги на «спасение» нового футбольного поля стоимостью 25 миллионов гривен, газон на котором уже начал пропадать.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

По словам чиновника, депутаты отказались выделять деньги на одеяло для газона, которым его покрывают в зимний период.

Реклама

— Мы приходили к депутатам с просьбой купить «одеяло» для поля. Такое «одеяло» есть на Олимпийском, там даже их три. Я просил у депутатов в прошлом году, чтобы такое поле перезимовало, за ним нужно следить. Если бы мы его накрыли «покрывалом», я его на бюджетной комиссии просил, то возможно оно (поле, – прим.) было бы и зеленым. Этим «покрывалом» покрывается поле и сквозь него проникает воздух. Получается, что создается эффект, как выращивают огурцы в теплицах. Получается, что бюджетная комиссия нам отказала. На комиссии был я, начальник управления спорта Олег Машкин, но нам отказали. Отказали, слово отказали, – заявил Владимир Коссе.

Напомним, новое футбольное поле на Центральном городском стадионе в Николаеве открыли 20 октября 2018 года по случаю 110-летия николаевского футбола. Во время открытия футбольного поля мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что из бюджета города на него было выделено 25 миллионов гривен.

Примечательно, что в ноябре прошлого года при перераспределении бюджета Центральному городскому стадиону было выделено около 200 тысяч гривен, которые должны были, в том числе, быть направлены на содержание нового футбольного поля.

Кроме того, в бюджете Николаева на этот год также предусмотрены деньги на содержание полей, эта сумма составляет около 500 тысяч гривен.

Однако по прошествию зимы новый газон пожелтел и засох.

В комментарии НикВести временно исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Крыленко рассказал, что Управление капитального строительства затянуло передачу футбольного поля.

— К сожалению, УКС затянул передачу стадиона, точнее этого нового поля самому стадиону. Я только сегодня (22 февраля, – прим.) этот вопрос активизировал и мы поехали туда передавать стадион, чтобы он контролировался. Здесь вопросы пока к УКСу, который до сегодняшнего дня имел поле на балансе и не предал его. Я думаю, мы наведем там порядок. Есть должностные лица, которые должны сориентироваться и понять, что там происходит, – сказал Владимир Крыленко.

В итоге в мэрии Николаева заявили, что спустя полгода начали процедуру передачи на баланс Центрального городского стадиона нового футбольного поля.

Также отметим, что Владимир Коссе заявил, что новое футбольное поле стоимостью 25 миллионов гривен, газон на котором уже начал пропадать, еще можно восстановить.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems